Всем суток, подскажите кто сталкивался: стукнули морозы, неожиданно появился

Всем доброго времени суток, подскажите кто сталкивался: стукнули морозы, неожиданно появился свободный ход в ручнике (до трещотки), по ходу движения стал замечать что при езде накатом машина едет очень короткую дистанцию, как будто что то тормозит, после длительных поездок явно чувствуется запах жженого пластика (ну или что то типа того). В чем может быть problem?
 


Stasuk

New member
Если машинка на автомате, оставись, и в режиме D просто тормоз отпусти (не нажимая на газ),Если покатится, то все норм
 

Lexa Lebedev

New member
В теплое место, и потом не пользоваться ручником! Судя по описанию вода в рубашке троса замёрзла)))
 

Antispam

New member
У наших машин известная проблема. Под кожух тросиков ручника, попала вода. Надо менять троса ручника. Я таким Макаром себе ступчатый подшипник запорол, Получается, что троса внутри своего кожуха замерзают и не до конца отпускают ручник, из-за этого тормозной диск сильно греется и соответственно все, что с ним рядом. Просушка и смазка старых тросов, помогает не на долго, а потом все равно менять.
 

kukla

New member
абсолютно также и у меня было. Задний правый ступичный загудел весной(
 

ПротоТип

New member
Делал три года назад так. Снять тросики, подвесить вертикально. На верхний край сделать подобие воронки, плотно уплотнить с тросиком. Залить масло в воронку и ждать когда оно протечет под изоляцией и вытечет снизу. Установить на штатное место. Про проблему забыл.
 

dkmeron

New member
не поможет. Там вода между кожухом и тросом. В минус, все равно замёрзнет, даже за 15 мин.
 

Zoomagazinvid

New member
В теплом гараже на снятом тросе, выставил ход троса по середине, в тот конец, что со стороны салона за рубажку завёл тонкую трубочку от силиконового балончика, изолентой обмотал место стыка, прогрел (защитные очки) и новым балоном силикона продувал в вертикальном положении сверху вниз, как серая эмульсия на выходе сменилась на прозрачный силикон принялся за второй трос, проблема ушла, сегодня утром - 27
No problem
P. S. Со стороны ступицы на оргинальном тросе имеется гофра пыльник - причинное место попадания воды - синяя стрелка, красной отметил куда натянул кончик.
 

Сверху