Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
йеттиводы. Прощаюсь с вами, с вашим добрым сообществом. Интересно было с вами. Спасибо многим на добром слове, в помощи и
это вы про машины которым 10+ лет? да, обычные косяки. А то, что на побегах 50-70, а то и 30к двухлитровый корейский G4NA полон задиров от ужасного катализатора, это конечно мелочи
Да что ты? Отъездил на Сиде 1-го поколения 250 тысяч ( брал на 100), ни капли масла не подъедал. Сейчас езжу на втором поколении, 150 тысяч даже намека на стук в ШПГ и поедания масла. Ухаживать за машина надо уметь
даа согласен полностью, те ещё геморои, но и по обслуживаю не сказать что дешевле немцев намного. Тоже много знакомых, кто на двигатели попал, даже у отца на Соренто мотор меняли на 80 тысяч, теперь ещё перестал работать полный привод. Очень печальный опыт с корейцами, поэтому эта марка разочаровала полностью.
хрень полная, отъездила на Гетце 2007 года 160 тысяч, продала, хотела авто побольше. Йети 2015 гв. одни проблемы с лкп (ржа), такого не было у корейца никогда. По мне кореец был надежнее. Проблем никаких.